[Немного о моем отношении к IKEA]Я не являюсь фанатом IKEA, но мне нравится скандинавский стиль в интерьере, по крайней мере его элементы. Икеа радует прежде всего форматом - что там можно найти практически все, что может понадобиться для квартиры, начиная от крупной мебели, до мелкого декора, аксессуаров и запчастей типа крючков или защитных наклеек на ножки мебели. А с другой стороны, ее реально обойти от начала до конца, в отличие от громадных специализированных мебельных центров, типа московского "Гранда". Крупную мебель для своей квартиры я предпочитаю выбирать у других производителей, которые специализируются на конкретных видах мебели (кровати, шкафы и т.п.), а в ИКЕА меня больше интересуют какие-то отдельные некрупные предметы мебели, аксессуары и, конечно же, стиль, идеи организации пространства и лайфхаки. При этом далеко не все решения для интерьера мне нравятся. Например, я не в восторге от подвесных тканевых полуоткрытых гардеробов, задернутых пологом или шторками. Крупную мебель, те же кухни, на мой взгляд, удобнее и дешевле заказывать у специализированных производителей. А если нет цели сэкономить, то за те же деньги можно подобрать что-то получше и поинтересней по стилю, чем в IKEA.
О моем прекрасном комоде MALM я уже писала, прошло почти 3 года с момента его покупки - время, достаточное для его тестирования и объективной оценки его качества и функциональности. Могу сказать, что ящики прекрасно выдвигаются так же, как и в первый день после сборки. Белая краска нигде не облупилась, царапин на поверхности комода не появилось. Да, у меня дома нет детей и животных, которые могли бы заметно ухудшить его внешний вид, но половину ящиков я открываю ежедневно, т.е. эксплуатируется комод достаточно активно. Так что рекомендую! А если сравнивать надежность моего бывшенького, то комод однозначно выигрывает.

Какая мебель стоит у вас дома? Есть ли что-то, перешедшее к вам по наследству от поколений бабушек-дедушек или антиквариат? Влияет ли мебель в квартире ваших друзей и знакомых на ваше отношение к ним? Вы готовы расстаться с новым партнером из-за того, что вам приходится ночевать в его квартире на не очень удобном для вас диване или кровати?
Journal information