
Совершенно случайно попала на интересный спектакль по пьесе одного из моих любимых авторов, Альбера Камю - благодаря анонсу в окружной газете "Север столицы", которую разбрасывают по почтовым ящикам. На самом деле много всего интересного - выставки, литературные вечера, творческие мастер-классы, лекции и пр. происходят не только в центре Москвы, но и в любой округе, "на раёне" и в округе, нередко бесплатно или за символическую плату.
Спектакль"Да или нет?" по пьесе А.Камю "Недоразумение" играли в московской библиотеке #44 им. В.Г.Короленко на ул. Фестивальная профессиональные актеры. Посмотреть спектакль в камерной обстановке - большая удача, хотя по накалу постановка тянет на большую сцену и на ней, на мой взгляд, смотрелась бы эффектней и полновесней.

Цель достигнута, средства есть, а счастья все равно нет и не будет.
Пересказывать содержание смысла не имеет: Камю в своем репертуаре - момент истины между жизнью и смертью, нравственный выбор, оголенный нерв. И практически каждая реплика отзывается в мыслях и в душЕ, напоминая о чем-то своем пережитом. В общем, не самый расслабляющий досуг для субботнего вечера:)
И да здравствует театр и люди в нем актеры:) и режиссеры, и зрители.
Journal information